Українська Державна будівельна корпорація "УКРБУД"
ул. Гарматная, 38 (044) 384-21-81
07.11.18

Последовательность действий для получения свидетельства о праве собственности

1. Управляющий ФФС сообщает каждого доверителя заказным письмом по адресу, указанному доверителем при заключении договора об участии в ФФС о вводе объекта строительства в эксплуатацию и о необходимости осуществить окончательный взаиморасчет.

2. Проведение конечных взаиморасчетов и получения справки о полном взаиморасчете.

Договор об участии в Фонде финансирования строительства.

Пункт 2.2.1.7. В течение 20 рабочих дней с даты письменного уведомления управителя о вводе объекта строительства в эксплуатацию осуществить окончательные расчеты по данным БТИ (или другого государственного органа, осуществляющего окончательные обмеры объекта строительства перед вводом его в эксплуатацию) и обменять в управителя свидетельство об участии в ФФС на справку.

Справка является документом, подтверждающим право доверителя на приобретение в собственность закрепленного за ним объекта инвестирования.

3. После получения справки о полном взаиморасчете, застройщик и доверитель подписывают акт приема-передачи объекта инвестирования (на стройке).

4.Оформление права собственности на недвижимое имущество (квартиры) осуществляется силами застройщика. Нежилой фонд инвестор оформляет самостоятельно и за свой счёт.

После получения решения о присвоении почтового адреса начинается регистрация права собственности на недвижимое имущество в органах государственной регистрации прав. Доверителю необходимо предоставить следующие документы:

  • Нотариально оформленную доверенность* на уполномоченного представителя застройщика, для действий в органах государственной регистрации прав на недвижимое имущество для оформления права собственности на квартиру на имя доверителя
  • Паспорт
  • Идентификационный код

* Подробная информация будет изложена отдельной новостью.

Важно! Сроки выдачи свидетельства о праве собственности на недвижимое имущество зависят от государственной регистрационной службы Украины!

5. После получения от соответствующих служб города свидетельств о праве собственности на жилье застройщик по соответствующему акту передает правоустанавливающие документы на жилье доверителям.

Обращаем внимание! Если для участия в ФФС был получен кредит, застройщик, на основании доверенности, передает правоустанавливающие документы на квартиру уполномоченному лицу банка для дальнейшей передачи доверителю.

За дополнительной информацией обращайтесь в отдел сопровождения:

г. Киев, ул. Е. Сверстюка (М. Расковой), 23,
1 этаж
тел. (044) 337-05-03

Понедельник-пятница — 09:00 до 20:00
Суббота – 10:00 до 18:00
Воскресенье — выходной